zur Suche
zur Navigation
zum Inhalt
zum Seitenfuß

Allgäuer Anzeigeblatt

Allgäuer Zeitung

Mittwoch, 19. September 2018
Eberl Medien GmbH & Co. KG
Unabhängige Tageszeitung für das Oberallgäu und Kleinwalsertal

Anzeigenleitung

Daniel Hartmann

Anzeigenleitung

Telefon: (08323) 802-122
Telefax: (08323) 802-158
Email: dhartmann@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Jasmin Rasch

Assistenz Verlags- und Anzeigenleitung

Telefon: (08323) 802-123
Telefax: (08323) 802-158
Email: jrasch@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Anzeigenverkauf für: Oberstdorf und Kleinwalsertal

Martin Fackler

Teamleiter / Medienberater

Telefon: (08323) 802-130
Telefax: (08323) 802-158
Email: mfackler@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Anzeigenverkauf für: Sonthofen, Burgberg und Bad Hindelang

Miriam Böhler

Medienberaterin

Telefon: (08323) 802-132
Telefax: (08323) 802-158
Email: mboehler@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Anzeigenverkauf für: Oberstdorf/Kleinwalsertal Gastro und Hotel, Blaichach, Ofterschwang, Bolsterlang, Fischen, Balderschwang und Obermaiselstein

Beate Geiger

Medienberaterin

Telefon: (08323) 802-133
Telefax: (08323) 802-158
Email: bgeiger@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Anzeigenverkauf für: Sonthofen, Altstädten, Ober-/Unterjoch und Tannheimer Tal

Markus Pfeiffer

Medienberater

Telefon: (08323) 802-127
Telefax: (08323) 802-158
Email: mpfeiffer@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Anzeigenverkauf für: Immenstadt und Missen

Nina Spitzer

Medienberaterin

Telefon: (08323) 802-126
Telefax: (08323) 802-158
Email: nspitzer@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Assistenz Verkauf

Derya Ergül

Assistentin Verkauf

Telefon: (08323) 802-129
Telefax: (08323) 802-158
Email: derguel@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Objektverkauf Gemeindeblätter

Karin Huber

Objektverkauf
Gemeindeblätter

Telefon: (08323) 802-131
Telefax: (08323) 802-158
Email: gemeindeblatt@eberl.de


Sommerzeit
Das neue Magazin
Sommerzeit Oberallgäu
Hallo Allgäu
Das neue Wochenblatt
am Wochenende
Veranstaltungen 2018
Veranstaltungen 2018

Die Topadresse

Stafette-Lesezirkel
Lesezirkel


Im Engelfeld 16
8750 Immenstadt

BUCHSHOP




EBERL MEDIEN